12:42

Разбойник, ограбивший салон связи перед Новым годом, задержан (видео)

В отношении жителя Петропавловска-Камчатского, совершившего два разбойных нападения, возбуждены уголовных дела.


Сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского задержали 37-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении двух разбойных нападений.

29 декабря около 19 часов подозреваемый вошёл в офис оператора сотовой связи на ул. Ленинградская и, угрожая предметом похожим на пистолет, связал работницу скотчем и повалил на пол. Похитив 31 тысячу рублей из кассы и два сотовых телефона с прилавка, преступник скрылся. Высвободившись, женщина сразу позвонила в полицию.

Спустя два часа подозреваемый – 37-летний житель Петропавловска-Камчатского – был задержан и помещён в изолятор временного содержания. Предмет, которым он угрожал продавцу, оказался пневматическим пистолетом. Сотовые телефоны и денежные средства изъяты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следователя Следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому мерой пресечения ему избрано помещение под стражу.

«Сотрудники уголовного розыска установили, что гражданин причастен к совершению ещё одного преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Почти годом ранее, 31 января 2018 года, утром злоумышленник вошёл в офис предприятия по выдаче экспресс-кредитов на ул. Океанская в Петропавловске-Камчатском и, угрожая ножом работнице организации, потребовал отдать ему денежные средства. Таким образом он похитил 20 тысяч рублей. Более того – ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и уже был осуждён», – рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Добавим, что начальник УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому полковник полиции Максим Ленчик принял решение поощрить 23-летнюю и 39-летнюю жительниц краевого центра, проявивших отвагу и смелость в ситуации, сопряжённой с опасностью для жизни.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *