09:52

«Снежный фронт»: активисты проверили, как чистят дороги

Активисты общероссийского народного фронта в Камчатском крае проинформировали власти Петропавловска-Камчатского о недостатках зимнего содержания дорог в столице региона.


Городские дороги представители ОНФ проверяли с 9 по 16 января в рамках всероссийской акции «Снежный фронт», – сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального отделения фронта.

– В момент, когда проводилось обследование, спрессованные снежные кучи можно было увидеть практически во всех районах города и не только во дворах, в межквартальных проездах, но и на обочинах главных магистралей. Это мешает проходу или проезду, но самое главное – ограничивает обзор, что может стать причиной происшествий, – прокомментировал модератор тематической площадки Народного фронта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в крае Александр Атаян.

По мнению представителя ОНФ, дорожники сих пор ограничивались привидением в порядок автобусных павильонов и не обращали внимание на состояние их подъездных путей.

– Между тем, покрытые льдом карманы встречаются повсеместно и создают угрозу возникновения несчастных случаев при посадке и высадке пассажиров из транспортного средства. Также необходимо принять меры по ликвидации наледи на стыках тротуаров и пешеходных переходов, – акцентировали внимание в ОНФ.

Активисты также обратили внимание на специфику борьбы с гололедицей в гористой местности. Например, в таком микрорайоне, как Мишенный-3 – нечётная сторона проспекта 50 лет Октября. В ОНФ подчеркнули, что склоны должны посыпаться не разово, а периодически.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *