15:42

Мошенник из Приморья продал чужой автомобиль и присвоил деньги

Усть-Большерецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Приморья за мошенничество.


Он обманул супругов из поселка Озерновский, – сообщили информагентству «41» в краевой прокуратуре. Преступнику назначено наказание в виде двух лет условно с испытательным сроком два года. Также с него взыскали 200 тыс. рублей, которые он похитил у потерпевших.

В октябре 2017 года преступник разместил на интернет-сайте «Drom.ru» объявление о продаже автомобиля марки «Nissan Mistral», указав номер своего сотового телефона. При этом самого автомобиля у мужчины не было. Когда мошеннику позвонил житель Камчатки и сообщил о желании купить авто, «продавец» под видом покупателя, сделал видеосъемку другого автомобиля, сфотографировал документы и все это направил камчатцу через WhatsApp.

Житель Приморья и покупатель договорились о цене иномарки – 265 тыс. рублей, а также о том, что будущий владелец выплатит аванс в размере 70 тыс. рублей.

Получив аванс, мошенник решил забрать оставшуюся сумму. Для этого он созвонился с истинным автовладельцем, договорился о переоформлении продаваемого им автомобиля на имя покупательницы с Камчатки, и после этого переслал фото документов в подтверждение оформления сделки.

Во время следствия и на суде подсудимый полностью признал свою вину.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *