13:34

Рецидивист проведёт 10 лет в колонии за нападение на пенсионерку

Десять лет в колонии особого режима проведет житель Камчатки, совершивший разбойное нападение на пожилую женщину.


Как напомнили в пресс-службе краевой прокуратуры, в июне 2017 года преступник заманил пожилую женщину, которая искала работу, в гаражный кооператив на Елизовском шоссе. Предварительно мужчина позвонил ей, представившись будущим работодателем.

– Прибыв на оговоренное место, мужчина подсел к потерпевшей в автомобиль и попросил проследовать к гаражному кооперативу в районе Елизовского шоссе, пообещав, что там произойдёт их встреча с работодателем. Он достал веревку, которую петлей накинул на шею женщины и стал ее душить, высказывая при этом угрозы убийством, – рассказали в прокуратуре.

Потерпевшая стала сопротивляться, она резко затормозила. В это время преступник, осознав, что за ним наблюдают люди со стороны, выскочил из авто и скрылся в лесном массиве.

В ходе судебного разбирательства подсудимый не признал свою вину и после вынесения обвинительного приговора обжаловал его. В апелляционной жалобе осуждённый указал, что на женщину не нападал, веревкой ее не душил, а всего лишь хотел украсть ее сумку с деньгами, после чего планировал убежать.

– С учётом мнения прокурора суд апелляционной инстанции не нашел оснований для удовлетворения жалобы. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, – акцентировали в ведомстве.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *