11:40

С запада на восток: канадец и итальянец пересекут Камчатку на лыжах

Канадец Рэй Захаб и итальянец Стефано Грегоретти впервые в истории планируют пересечь Камчатку с запада на восток на лыжах.


455 километров спортсмены собираются преодолеть за 25 дней, – сообщили информагентству «41» в компании «RussiaDiscovery». Маршрут, который построили путешественники и гид Константин Лангбурд, пролегает вдоль русла замёрзших рек, через горные долины и перевалы. Экспедиция стартует 19 февраля от побережья Охотского моря.

Следить за экстремальным путешествием зрители смогут на сайте www.transkamchatka.com в прямом эфире.

Отмечается, что Рэй Захаб уже добирался до Южного полюса, пересекал Сахару, Атакаму и Байкал. Его друг итальянец Стефано Грегоретти – ультрамарафонец и финалист нескольких соревнований Ironman в Европе и США.

Вместе Рэй и Стефано уже преодолели более 5000 км пешком, бегом, на лыжах и велосипедах во время экспедиций в Канаде, Намибии и Патагонии. Теперь путешественники решили открыть для себя Дальний Восток.

– Я мечтал о Камчатке, ещё когда был ребенком. После того как я пробежал 7500 км через Сахару, понял, что однажды смогу совершить одну из самых значимых для меня экспедиций. Я искренне верю, что мы способны на то, что другие считают невозможным, — говорит Рэй Захаб.

Всю еду, палатки и необходимое снаряжение спортсмены будут перевозить самостоятельно, в санях весом по 80 кг.

К путешествию через полуостров спортсмены готовились около года.

Фото: «RussiaDiscovery»


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *