10:23

Главную гонку «Елизовского спринта» откроет Артём Гордеев

Уже завтра, 2 марта, в Долине уюта, пройдёт грандиозный национально-спортивный праздник «Елизовский спринт». Начало в 11.00.


В районной администрации состоялась жеребьёвка каюров, которые примут участие в гонке. Как рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района информагентству «41», на старт заявлено 15 упряжек из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Быстринского районов. Откроет 11-километровый спринт Артём Гордеев из краевой столицы. Замкнёт старт каюр Алексей Яганов. Он представляет питомник «Эйвет» берингийской легенды Андрея Притчина. Напомним, гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт» – уникальна. Она единственная в России проходит по улицам города.

– Такое можно встретить разве что за рубежом и многие наши иностранные коллеги нам завидуют, – отметила участница «Елизовского спринта-2019» Наталья Орехова.

– Радует, что сегодня большой интерес к ездовому спорту проявляют дети и это, опять же, благодаря вам, благодаря тому, что вы передаёте своё мастерство, своё искусство, свою любовь к собакам. Конечно, такие небольшие заезды как гонка-пролог, «Елизовский спринт» и Петропавловский «Снежный путь» – важны. Здесь зрители непосредственно могут увидеть все этапы прохождения трассы и работу команды каюра, – подчеркнул глава района Роман Василевский.

Отметим, что ежегодно «Елизовский спринт» посещают порядка 15 тысяч человек. Многие туристические фирмы привлекают иностранных гостей на событие, достойное времяпрепровождению на Камчатке.

Добавим, завтра в Долине уюта будет работать множество интересных площадок. В 11.00 праздник откроют соревнования по сноуборду и охотничьему биатлону.

Во время проведения праздника будет организована прямая трансляция на экраны города Елизово: на площади имени Ленина и в парке «Сказка».

Добраться до места проведения «Елизовского спринта» можно будет на общественном транспорте. Автобусы будут курсировать с 10.30 по двум маршрутам: от елизовской автостанции до Долины уюта и обратно – за 25 рублей, а также от остановки в Долине Уюта (шлагбаум перед мостом) до места проведения праздника и обратно – 10 рублей. Отправление каждые 15 минут. Для владельцев личного транспорта организаторы сделали парковки.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *