11:18

«Берингия» стартовала: каюры направляются в Хайрюзово

На Камчатке сегодня утром стартовала «Берингия». Каюры вышли на маршрут: на первом этапе им предстоит преодолеть 210 км между Эссо и Хайрюзово.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевого правительства. Напомним, в гонке участвуют 18 каюров. Среди участников 14 камчатцев. Это – Валерий Элевьи, Никита Ревенок, Евгений Кутынкавав, Алексей Суздалов, Валентин Левковский, Евгений Бородай, Александр Чуприн, Иван Субботин, Андрей Казаков, Герман Айначгин, Алиса Ищенко, Андрей и Анастасия Семашкины, Андрей Притчин. В борьбу за победу также вступили Вячеслав Демченко из Москвы, Михаил Шелковин из Республики Карелия, хабаровчанин Денис Рябухин и гражданка Швейцарии Алексия Шоффа.

Первым сегодня отправился в путь Герман Айначгин, закрыл старт действующий чемпион «Берингии» Валентин Левковский. Напомним, за время гонки упряжкам предстоит пройти почти 1400 км. Маршрут разделен на 16 этапов. Самый протяженный – первый – Эссо – река Чаба – Хайрюзово. Самый короткий – от Усть-Хайрюзово до Коврана – 17 км. Как напомнили в оргкомитете, сутки участники будут отдыхать в посёлках Палана и Оссора.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *