09:31

Валовый продукт на Камчатке вырос за год на 1,9 процента

В 216 млрд рублей оценивается валовый региональный продукт в 2018 году.


Об этом сообщил губернатор края в инвестиционном послании представителям органов госвласти, местного самоуправления и камчатского бизнеса. Он отметил, что экономический подъём был обеспечен ростом показателей промышленного производства, рыбропромышленного сектора, сельского хозяйства, сферы общественного питания, грузооборота автомобильного и морского транспорта.
Как сообщили в пресс-службе правительства края информагентству “41”, отдельно глава субъекта остановился на вопросе реализации национальных проектов на ближайшие 6 лет – в экономике, развитии инфраструктуры и технологий, науки и социальной сферы.

– Часть этих задач направлена на улучшение делового климата и повышение конкурентоспособности предприятий напрямую – это малый бизнес, экспорт, цифровая экономика и повышение производительности труда; другой блок задач оказывает значительное влияние на развитие бизнеса через повышение уровня жизни населения – это здравоохранение, образование, городская среда, экология, автодороги, культура, магистральная инфраструктура, – сказал Владимир Илюхин.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *