10:33

Новый экспонат в музее «Берингии»

Гонка на собачьих упряжках «Берингия» получила высокую оценку Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».


Первый вице-президент общества Артур Чилингаров в приветственном письме отметил, что проведение камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» внесет свой вклад в духовное и национально-культурное возрождение коренных малочисленных народов.

– Народы Севера создали уникальную культуру, ориентированную на бережное отношение человека к окружающему миру, в первую очередь его природным богатствам, сохранение традиционного образа жизни и языка коренных жителей Сибири и Дальнего Востока. Уверен, – отметил Чилингаров в письме к организаторам и участникам «Берингии».

В оргкомитете гонки сообщили информагентству «41», что письмо займет достойное место среди экспонатов музея, посвящённого традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия». 

Напомним, в феврале этого года в музей были переданы 28 фотографий и большое количество плакатов от Командора гонки – Александра Печеня, который с 1990 года возглавлял и организовывал гонку.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *