14:49

На Камчатке мошенники обманули бухгалтера

Неизвестные сняли со счета жительницы Камчатки 15 тысяч рублей.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального управления МВД, горожанке позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что финансовая организация зафиксировала попытку несанкционированного списания денежных средств с ее счета и предложил заблокировать карту.

– Под этим предлогом незнакомец выяснил у горожанки номер банковской карты и CVV-код, после чего со счета потерпевшей и были похищены деньги, – объяснили в полиции.

Отдел дознания МВД по Петропавловску-Камчатскому возбудил уголовное дело.

Полиция призывает камчатцев не вступать в беседу с незнакомцами по телефону, не сообщать никому номер, CVV-код и пин-код карты.

– Сотрудники банка никогда не просят назвать реквизиты банковской карты по телефону. Не переходите по сомнительным ссылкам в Интернете с мобильных телефонов, на которых установлено банковское приложение. Обращайте внимание на номера, с которых вам звонят или приходят смс-сообщения. Если возникли подозрения, что данными вашей банковской карты завладели мошенники, незамедлительно сообщите об этом в службу поддержки банка и заблокируйте карту. Восстановить ее будет гораздо проще, нежели вернуть похищенные деньги, – подчеркнули в полиции.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *