11:29

Двенадцатый этап «Берингии» финишировал

Вчера участники «Берингия» финишировали в контрольном пункте Ука, таким образом, «закрыв» 12-ый этап гонки на собачьих упряжках.


– Погода по  пути была не самая приятная – облачность, снег, ветер до восьми метров в секунду, температура – минус три, что по берингийским меркам жарко, – рассказали информагентству «41» в оргкомитете.

Первым на этапе финишировал Вячеслав Демченко. Он преодолел 87 километров за шесть часов и 44 минуты.

Михаил Шелковин – второй. Его время – шесть часов 46 минут. Третий – Валентин Левковский. Он прошел трассу за семь часов и шесть минут. На десять минут от него отстал Андрей Семашкин. О четвертый. Стабильна Анастасия Семашкина – и по результатам этапа и в общем зачете она занимает пятую строчку. Шестым стал дебютант гонки Андрей Казаков. На седьмом месте Алексей Суздалов – как по результатам этапа, так и в общем зачете. На восьмом – Андрей Притчин, но в итоговом рейтинге Андрей Николаевич шестой. Алиса Ищенко финишировала девятой, десятым – Герман Николаевич Айначгин.

Сегодня гонка двинется дальше – до Озерной.

“Берингию” продолжают десять каюров и 116 собак. Не сняли ни одной собаки Вячеслав Демченко и Андрей Казаков, в упряжках этих каюров то же количество, что и было на первом этапе. Наименьшее количество собак – девять – у каюра из Карагинского района Алексея Суздалова.

Маршрут 12-го этапа проходит по восточному побережью Камчатки, вдоль береговой линии Берингова моря.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *