11:33

Жгли траву – спалили дом

В Петропавловске-Камчатском сжигание сухой травы стало причиной пожара, в котором сгорел частный дом и хозпостройка.


Это произошло вчера, 1 мая, в краевой столице на улице Седова. По информации ЦУКС МЧС Камчатки, звонок диспетчеру поступил в 14.44. Огнеборцы были на месте через 9 минут.

– Тушение пожара осложнило практически полное отсутствие водоснабжения в районе происшествия, гидранты оказались на значительном удалении от места возгорания. Из-за сильного ветра  к моменту приезда пожарно-спасательных подразделений огонь с сухой травы перекинулся на стоящую постройку и жилой дом. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние дома, – рассказали подробности в ведомстве.

В 16.41 возгорание было локализовано, в 20.02 — полностью ликвидировано. Погибших и пострадавших нет.

Точную сумму ущерба и виновного устанавливают сейчас сотрудники государственного пожарного надзора.

– Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность, – напомнили в МЧС.

Добавим, на пожар на Седова ликвидировали 26 человек – специалисты пожарно-спасательных частей №№ 1, 3 города Петропавловска-Камчатского, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, а также личный состав одной из воинских частей. Они работали на пяти машинах.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *