16:57

Каратисты из Петропавловска привезли награды международного турнира

Камчатская сборная приняла участие в международном турнире по каратэ JKS, который проходил в Японии.

Возглавил команду тренер ДЮСШ № 5 Алексей Крошкин, – сообщили в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В поединках участвовали около 800 спортсменов. В итоге Дмитрий Туров занял в двух категориях по ката 2 и 3 места. Герман Нагуманов и Максим Петров уступили своим соперникам перед выходом в финал в спорных поединках. Тренер Евгения Курильская заняла 2 место среди женщин в разделе ката. Алексей Крошкин стал чемпионом по ката среди ветеранов старше 50 лет, и уступил в финале категории старше 40 лет, заняв 2 место в кумитэ.

Отмечается, что до соревнований камчатская команда посетила Токио. Там камчатцы участвовали в техническом семинаре. По его итогам Алексей Крошкин сдал экзамены на инструкторскую и судейскую международную категорию А, а Евгении Курильской теперь 2 Дан JКS.