10:15

На поиски мужчин, пропавших неделю назад, вылетел вертолет МЧС

На севере Камчатки ищут двоих мужчин, пропавших 9 мая. Сегодня в девять утра в сторону Паланы вылетел вертолёт Хабаровского АСЦ МЧС России для проведения спасательной операции в Пенжинском районе.


Об этом информагентству «41» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Напомним, 9 мая в Пенжинском районе пропали двое. Один мужчина отправился из района промысла в село Оклан на снегоходе. Но в пункт назначения так и не прибыл. Позже снегоход, в котором не было вещей, обнаружили охотники. Они попытались найти земляка, но их усилия не увенчались успехом.  Супруга пропавшего мужчины обратилась к руководству ГУ МЧС России по Камчатскому краю и к главе района с просьбой об организации поисково-спасательных работ.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края было принято решение направить в район Оклана вертолет Хабаровского АСЦ МЧС России для поисков с воздуха.

Также продолжаются поиски жителя Аянки. По сообщению его дочери, 9 мая сельчанин уехал на реку Гиухай за палаткой и вещами. Он должен был вернуться вечером на следующий день, но этого так и не случилось.

Фото: ТАСС, Артур Лебедев


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *