15:21

От «Вишни в ликёре» к погрому: в Елизове установили личность несовершеннолетнего вандала (ВИДЕО)

На Камчатке удалось установить личность молодого человека, который ломал ограждения в сквере в центре города Елизова.


Напомним,  «подвиг» неадекватного подростка снимал его друг. Позже видео очень быстро разлетелось по социальным сетям и группам WhatsApp. Вандал ломал забор в сквере за памятником Ленину на главной площади районного центра.

Это произошло 18 июня в пять утра. Личность антигероя уже установлена – им оказался учащийся восьмого класса елизовской вечерней школы. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Там добавили, что раньше хулигана уже ловили на другом нарушении, – он украл конфеты «Вишня в ликере» с прилавка. Учащийся состоит на учёте подразделения дел несовершеннолетних. Сейчас устанавливается сумма ущерба, который нанес школьник городскому бюджету. Если он окажется значительным, то школьник станет фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 167 УК РФ.

– Статья предусматривает различные виды наказаний, а именно, штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет, – отметили в прокуратуре.

Видео: WhatsApp


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *