12:33

Школьник из Елизова украл дорогой велосипед

В Елизове полицейские нашли похитителя велосипеда. Двухколесный «конь» стоимостью 20 тыс. рублей исчез из подъезда многоквартирного дома в переулке Тимирязевский. Полицейские, прибывшие на место, оперативно выяснили, что транспортное средство угнал школьник.


– Подросток, с помощью ножниц вскрыл трос-замок и поехал кататься, а спустя несколько часов был задержан полицейскими. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу, – рассказали подробности в пресс-службе регионального управления МВД.

Ребенок позже объяснил, что хотя у него есть свой велосипед, ему очень понравился чужой «BMX».

Поскольку нарушитель несовершеннолетний, уголовное дело возбуждать не будут. Однако решается вопрос о том, чтобы поставить школьника на учёт в отдел по делам несовершеннолетних.

В полиции напоминают всем владельцам велосипедов, что ни трос-замок, ни подъездный домофон не являются гарантией безопасности имущества. Поэтому велосипеды, самокаты или коляски людям предлагают забирать домой.

– Нередко двухколесную технику похищают подростки, чаще всего они, накатавшись, просто выбрасывают ее где-то в лесополосе, оставляют на придомовых площадках, – отметил инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Владислав Наставшев.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *