16:03

Депутат Госдумы встретился с жителями Вилючинска

Перспективы развития судоремонта, строительство жилья и благоустройство территорий обсудили во время рабочей встречи депутат Госдумы Константин Слыщенко и глава Вилючинска Виталий Ланин. Они также провели совместный приём граждан. 


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе парламентария.

Накануне депутат побывал в закрытом городе в рамках региональной недели. Он встретился с коллективом Вилючинской верфи, на которой, напомним, недавно завершили капитальный ремонт пяти малых рыболовных сейнеров. Два из них уже спущены на воду, три подготавливают к спуску со стапелей.

Предприятие действует почти 20 лет, за это время здесь отремонтировали 60 судов. Сегодня в работе занято почти 60 человек, – это квалифицированные специалисты. Ряды пополняет и молодёжь. Заказчики выстраиваются в очередь.

– Судоремонт и судостроение – важные отрасли  не только для Камчатки рыбацкой, но и для всей страны. На примере Вилючинской верфи мы видим, что производство расширяется и развивается, действуют меры господдержки, – отметил депутат.

Также  вместе с Виталием Ланиным он побывал на стройплощадке, где по госпрограмме возводят жилой комплекс для очередников и тех, кто переселится сюда по программе сейсмодефицитного жилья. Напомним, три дома на 150 квартир строят в Рыбачьем. Их планируют сдать в 2020-м.

Кроме того, Константин Слыщенко и Виталий Ланин провели прием граждан. Обращения вилючинцев в основном касались благоустройства придомовых территорий и ремонта дорог.

– Приём прошёл конструктивно, совместно с главой мы наметили пути решения озвученных жителями проблем. Все граждане получили разъяснения. Исполнение я буду держать на личном контроле, – акцентировал Константин Слыщенко.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Слыщенко


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *