19:15

Дом культуры в Таловке получит новую звуковую аппаратуру

Новую звуковую аппаратуру приобретут для дома культуры Таловки в честь 80-летия села. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.


– Для того, чтобы необходимая аппаратура появилась в Таловке, из краевого бюджета дому культуры были выделены средства в размере 95 тысяч рублей, на которые был заключен контракт с ООО «Компания Петипа», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Аппаратура уже отгружена на судно «Старатель. В течение месяца в Таловку будут доставлены: акустическая система «Leem», микшер с усилителем «Behringer» и новые микрофоны со всеми комплектующими, необходимыми для работы оборудования.

Сегодня в Таловке проживают 200 человек. Праздник по случаю юбилея села состоится 13 июля. В этот день в населённом пункте откроют стелу «Я люблю тебя Таловка».

Добавим, как недавно сообщали в минкультуры региона, в музыкальные школы края в рамках федерального проекта «Культурная среда» поступили музыкальные инструменты. Так, три акустических пианино «Ritmuller» уже доставлены в Детскую музыкальную школу № 4 краевой столицы. Также инструментами пополнится школьных оркестр «народников». Также пополнится нотная библиотека. Рояль получит музыкальная школа Усть-Большерецка. Недавно сюда уже доставили новое фортепиано фирма «Михаил Глинка». Также новые пианино и рояль в этом году появятся в Корякской детской музыкальной школе Елизовского района.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *