13:46

Пищеблок в школе № 42 модернизируют к сентябрю

Депутат Законодательного собрания взял под контроль реконструкцию пищеблока в школе № 42 Петропавловска-Камчатского.


Как сообщили в пресс-службе краевого парламента информагентству «41», это связано, в том числе с тем, что в прошлом году при подобных работах в соседней школе недобросовестные подрядчики сорвали все сроки ремонта.  Отмечается, что в школе № 42 работы проходят согласно графику. Это подтвердил депутат краевого парламента Андрей Стуков, который побывал с инспекцией на объекте.

– На данный момент уже выполнен демонтаж старого оснащения пищеблока, рабочие приступили к отделочным работам. Подрядчик добросовестный, реконструкция идет своим чередом, и есть большая уверенность, что к сентябрю пищеблок будет введен в эксплуатацию», – рассказал депутат, – прокомментировал депутат.

В целом на ремонт объекта выделено 15 млн рублей, на замену оборудования – 14 млн рублей.

По словам директора школы № 42 Ларисы Артеменко, в этом году подрядчик занимается ремонтом именно кухни. Её оснастят самым современным оборудованием.

– Данное оборудование позволит изменить саму идеологию питания, сам принцип приготовления еды, исключатся различные вредные технологии, моменты, связанные даже с человеческим фактором. Блюда будут делаться на пару, на новейшей конвекционной плите. Невкусно приготовить на этом оборудовании будет просто невозможно, – пояснила директор школы.

В Заксобрании добавили, что в этом году ремонт и переоснащение пищеблоков проходят в 13 школах. На эти цели выделены 88 миллионов рублей.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *