12:38

Празднование Дня рыбака в Петропавловске перенесли на воскресенье

Большой праздник, приуроченный ко Дню рыбака, состоится в краевой столице в воскресенье, 14 июля, а не в субботу, как планировалось ранее.


– В связи с неблагоприятным прогнозом погоды было принято решение перенести День Рыбака на воскресенье, – рассказали информагентству “41” в пресс-службе краевого правительства. Ожидается, что погода 14 числа улучшится, и ненастье не омрачит  праздник. Программа праздника не изменится. Основные гуляния пройдут на центральной площади краевой столицы с 14:30 до 22:00 и завершатся праздничным салютом.

Гвоздем программы станет появление главного персонажа мероприятия Нептуна из Авачинской бухты в окружении его свиты, а также флешмоб, в котором примут участие более 100 артистов.

На главной сцене праздника выступят вокальные и танцевальные коллективы, пройдет награждение победительниц конкурса красоты «Мисс Северной Пацифики» и участников конкурса «Папа, мама я – рыбацкая семья».

Гости смогут посетить Аллею рыболовецкой славы, попасть на первую полосу газеты «Рыбак Камчатки» в специальной фотозоне. Для детей и родителей будет работать семейный парк развлечений с батутами и играми «Клевое место». Дети и подростки примут участие в квесте «Школа юного рыболова». Также камчатцев ждут этноплощадка, настольные игры, мастер-классы по керамике, рисованию и созданию арт-объектов.

Обеспечивать безопасность на празднике будут сотрудники регионального управления МЧС.

– Патрульные катера в течение всего дня будут курсировать на катерах в Авачинской бухте. Они будут следить за соблюдением требований, которые предъявляются при передвижении на маломерных судах, в частности, за тем, чтобы жители, которые в этот день решат покататься на моторных лодках или катерах, надевали спасательные жилеты, – рассказали в ГИМС МЧС по Камчатскому краю.  

Кроме того, особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности во время праздничного фейерверка.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *