12:12

От елизовчан поступило порядка ста сообщений о выходах медведей

Наиболее напряженная обстановка с выходом медведей в населённые пункты складывается в городе Елизово и Елизовском районе.


Как сообщили в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, от елизовчан поступило уже около ста сообщений.

По словам Владимира Гордиенко, начальника отдела государственного охотничьего надзора, ситуация в Елизове и Елизовском районе напряжённее, чем, к примеру, в Милькове.

Видеокомментарий представителя краевого агентства был опубликован в Instagram в официальном аккаунте приёмной губернатора региона.

Владимир Гордиенко рассказал, что в населённых пунктах края действуют межведомственные группы из охотоведов, сотрудников полиции, Росгвардии, охотников-волонтёров. Они оперативно реагируют на сообщения о выходах косолапых, проверяют территории, отпугивают животных.

Напомним, накануне рано утром медвежью семью видели в селе Мильково. Как сообщают в краевом агентстве лесного хозяйства, звери покинули населённый пункт. На место выезжала оперативная группа. Косолапых не обнаружили.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *