17:30

Свидетель по делу обратился за помощью к депутату

На Камчатке получила продолжение история о людях, которые, по их мнению, стали жертвами действий, содержащих признаки мошенничества.


Материал был опубликован на портале информационного агентства «41» в конце июня. Трое потерпевших – все из Петропавловска-Камчатского – рассказали, что уже больше года не могут вернуть крупные суммы денег, которые они в разное время при различных обстоятельствах передали своей знакомой.

В рассказах потерпевших фигурирует имя не только самой женщины, но и её бывшего супруга. После выхода материала мужчина обратился в редакцию ИА «41», отметив, что он не согласен с мнением людей.

Эдвард Деревянко подчеркнул, что не был в курсе происходящих событий и не считает себя виновным.

Напомним, ранее потерпевшие обратились за помощью к депутату Госдумы Константину Слыщенко. Комментируя ситуацию информагентству «41», парламентарий пояснил, что в июне он направил запросы в Генеральную прокуратуру РФ по обращениям троих жителей краевой столицы, которые пожаловались на бездействие правоохранительных органов в части расследования дела, фигурантом которого стала сотрудник ипотечного отдела банка и риелтор по совместительству. В пресс-службе депутата также сообщили, что к парламентарию обратился и Эдвард Деревянко, который опроверг информацию о своей причастности к тому, что случилось с гражданами.

– Все обратившиеся ко мне граждане будут незамедлительно уведомлены о результатах рассмотрения правоохранительными органами их заявлений и депутатских запросов. Не в моих полномочиях правовая оценка сложившейся ситуации. У каждой стороны свои позиции. Уверен, правоохранительные органы проведут всестороннее, полное и объективное расследование дела, – подчеркнул депутат.

 Информагентство «41» продолжает наблюдать за развитием событий.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *