16:03

«День вулкана-2019» на Камчатке будут праздновать с 16 по 18 августа

День вулкана на Камчатке будут праздновать у подножий Авачинского и Козельского вулканов с 16 по 18 августа.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

На Авачинском перевале ждут спортсменов и любителей горных восхождений, ценителей дикой камчатской природы и приверженцев экотуризма.

В дирекции парка напомнили, что перевал является частью особо охраняемой природной территории – природного парка «Налычево». Потому посещение перевала нужно заблаговременно согласовывать со службой охраны ООПТ и оформлять разрешение.

– Так, только на минувших выходных сотрудники службы охраны при патрулировании территории Авачинского перевала встретили около 15 человек, не имевших разрешения на посещение ООПТ регионального значения. В итоге, данные нарушители будут привлечены к административной ответственности. Сейчас дела находятся в производстве, – сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Там добавили, что разрешения на посещение оформляются бесплатно. Сделать это можно на портале госуслуг в разделе «Путешествия», в офисе ассоциации ООПТ края в Петропавловске на Карла Маркса, 29/1 (кабинет 310). Приемные дни: понедельник с 9.00 до 17.15 часов (перерыв с 13.00 до 14.00), пятница с 9.00 до 13.00 часов. Также оформить документ можно в офисе самого природного парка в городе Елизово на Завойко, 33.

Нарушителям особого режима грозит штраф: физическим лицам – от 3 тысяч рублей, для должностных и юридических лиц сумма в разы больше.  

Фото: пресс-служба природного парка “Вулканы Камчатки”


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *