14:40

Участок дороги Академика Королёва – Звёздная планируют отремонтировать к концу августа

Участок дороги Академика Королёва – Звёздная в Петропавловске при благоприятных погодных условиях планируют отремонтировать до конца августа.


Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Там пояснили, что участок дороги с подъездом к Орбитальному проезду включили в план ремонтов по просьбе жителей. Для них – это короткий путь для выезда на основную магистраль и основной подъезд к гаражам. Перед подрядчиком стоит задача не только отремонтировать дорогу, но и обустроить тротуары, прочистить ливневую канализацию, промыть трубы под дорогой, отремонтировать колодцы, также нужно заасфальтировать участок до Орбитального проезда, 14. На первом этапе подрядчик столкнулся со сложностями.

– На первоначальном этапе работы пришлось остановить в связи с невозможностью прочистить ливнесток, который зацементировался. Ситуацию усугубили талые воды и порыв на сетях водоканала в этом месте. В итоге вышла большая вода и подмыла бетонные плиты на этой дороге, они просели. На устранение этих причин ушло время, – пояснил Сергей Бордаков, руководитель Службы автомобильных дорог города.

Кроме того, рабочие обнаружили под плитами неучтённый колодец. Принято решение полностью его отремонтировать.

На дороге в сторону Орбитального проезда, 14 выявили незаконно установленные гаражи, мешающие работам. Сейчас их убирают.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *