16:19

Для жительницы Камчатки «игры» на бирже обернулись потерей более 400 тысяч рублей

Более 400 тысяч рублей вложила в игры на бирже жительница Петропавловска-Камчатского, потеряла деньги, а затем обратилась в полицию.


О фондовой бирже женщина узнала из объявления в сети. Представитель фирмы, который связался с ней, пообещал заработок на покупке и продаже валюты и акций. И уверил, что все операции будут проходить под контролем аналитика фирмы.

– Поверив, горожанка предоставила ей реквизиты банковских карт, а также коды безопасности, расположенные на оборотной стороне. После этого со счетов деньги были переведены якобы на счет в личном кабинете сайта фирмы, – рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. Там добавили, что все это жительница краевого центра делала добровольно.

Через два месяца, не дождавшись дивидендов, гражданка потребовала вернуть ей деньги. В ответ услышала: счета, где находится прибыль и финансовые средства, которые она вложила, «заблокирован», а разблокировать его и вернуть наличные можно за две тысячи долларов.

Послушав «финансового аналитика», горожанка сделала заём у фирмы якобы на срочную покупку валюты.

Полиция Петропавловска-Камчатского возбудила уголовное дело. Установлено, что неизвестные общались с горожанкой по абонентским номерам, зарегистрированным в Москве.

Сотрудникам правоохранительных органов потерпевшая объяснила, что не обратила внимание на то, что в интернете в некоторых источниках данную биржу называли мошенничеством.

Фото: из открытых источников

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *