13:58

На Камчатке подрядчиков призвали ускорить дорожные работы в краевой столице

Ускорить ремонт дорог в краевой столице поручил министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.


Он акцентировал на этом внимание администрации краевого центра, Камчатуправтодора и подрядчиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Министр также напомнил, что до середины сентября в городском округе должен быть утвержден план ремонтов на 2020 год.

– До 15 сентября мы должны утвердить перечень улиц Петропавловск-Камчатской городской агломерации, которые мы отремонтируем в следующем году. Требования нацпроекта: их суммарная протяженность должна быть не менее шести километров, по этим улицам должны проходить маршруты общественного транспорта. При составлении этого списка мы ориентируемся на обращения граждан и в первую очередь ставим в план те улицы, на которые поступает больше всего жалоб. Уточню, что в рамках национального проекта проводится именно ремонт покрытия. На тех объектах, которым требуется капитальный ремонт и реконструкция и, соответственно, проектная документация, работы будут вестись в рамках краевых и муниципальных программ, – объяснил Владимир Каюмов.

Он также добавил, что до 25 ноября на каждый из объектов национального проекта уже должна быть выбрана подрядная организация.

В пресс-службе правительства отметили, что поручения министр дал по итогам всероссийского совещания по актуальным вопросам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *