18:49

«Стенка на стенку»: подростки собирались выяснить отношения массовой дракой (ВИДЕО)

В Петропавловске-Камчатском стражи правопорядка предотвратили массовую драку подростков.


Это запечатлел на видео один из камчатцев. Ролик быстро разлетелся по социальным сетям и группам WhatsApp.

Инцидент произошел вечером во вторник на Северо-Востоке – на улице Ларина. Камчатцы активно обсуждают ситуацию. Некоторые пишут, что разборки  устроили подростки из двух микрорайонов – Северо-Востока и СРВ. По данным из неофициальных источников, некоторые участники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а затем отпущены. Ведомство пока официально не комментировало ситуацию.

Зато в социальных сетях сегодня появилось обращение к родителям. Авторы призывают взрослых провести с детьми воспитательные беседы, а также обратить пристальное внимание на окружение ребенка и группы в соцсетях, в которых он состоит.

«Доводим до вашего сведения, что в последнее время участились случаи массовых сборов в общественных местах несовершеннолетних в возрасте 14-17 лет с целью выяснения отношений между подростками,   проживающими в разных районах города. Так, за последнее время ОДН полиции предотвращено 2 факта подобного сбора несовершеннолетних», – сообщают авторы.

Добавим, сегодня к юным жителям краевого центра обратился глава городского округа Виталий Иваненко. Он призвал их активнее включаться в жизнь города, заниматься творчеством, спортом и осудил участие подростков в сходе «стенка на стенку». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

– Молодые люди могут найти себе гораздо более интересное и значимое применение. У каждого должен быть свой осознанный выбор. Свой, а не навязанный извне мобилизационный призыв. Плохо, что наши дети откликаются и поддерживают такой негатив. Им нужно объяснить, популярно и доходчиво, – так делать нельзя. Это задача родителей, педагогов и наша общая задача, – сказал Виталий Иваненко.

Фото: из открытых источников информации
Видео: WhatsApp

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *