12:03

Губернатор: междугородние автобусы должны работать до полуночи

Автобусы, курсирующие между краевой столицей и городом Елизово, должны работать с шести утра и до полуночи, – акцентировал  губернатор Владимир Илюхин.


Камчатцы пожаловались губернатору на автобусное сообщение между Петропавловском и городом Елизово. Люди сетуют: во всех городах автобусы ходят до полуночи, а из Елизова или Петропавловска после десяти вечера уехать невозможно – автобусов нет, приходится брать такси. А это серьезно ударяет по кошельку.

Видео-ответ главы региона был опубликован накануне в его официальном аккаунте в Instagram – @kamgubernator. Владимир Илюхин подчеркнул: автобусы всегда ходили до «нолей». То, что сейчас это не так – «вещь совершенно неправильная».

– Автобусы должны ходить до «нолей» и людей надо довозить, в том числе, и в Елизово. Никаких проблем с этим быть не должно. А после нолей пусть работает такси. А с шести утра и до нолей должен работать городской и междугородний транспорт. Эта проблема обязательно будет решена. Время какое-то потребуется, но решена будет – совершенно однозначно, – сказал глава региона.


Один комментарий

  1. А кто будет компенсировать перевозчикам даже не полупустой, а практически пустой, в 2-4 человека, пробег автобуса? Опять из бюджета? Из моего кармана, как налогоплательщика? Кто-то засиделся в кабаке, а я должен за него платить? Нет уж, пусть берет такси и едет домой за свой счет. А власть, в своем популизме уже границ не знает. Есть хорошая русская пословица : ” на каждый чих не на здравствуешься”. В она очень применима к данной ситуации

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *