18:15

Образцовому хореографическому ансамблю «Тополёк» – 45

В Петропавловске прошел праздничный вечер, посвященный 45-летию образцового хореографического ансамбля «Тополёк».


Поздравить юбиляров прибыли почетные гости, друзья, лучшие творческие коллективы, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что детских коллективов с таким творческим стажем в России единицы. Начиналась биография легендарного коллектива в 1974 г. с появления в городской школе № 30 самодеятельной танцевальной группы, сразу заявившей о себе на смотре художественной самодеятельности.

Сегодня в наградной копилке «Тополька» немало престижных наград.

Он лауреат не только многочисленных городских и краевых конкурсов. «Тополёк» обладатель Гран-При на конкурсах «Вслед за солнцем» во Владивостоке и Хабаровске, Лауреат премии комсомола Камчатки, двух золотых медалей Международного конкурса хореографических коллективов в Артеке, лауреат 5-го Всероссийского конкурса-фестиваля детского искусства Сибири и Дальнего Востока, лауреат 4-го Международного фестиваля «Ритмы планеты», приза Гран-При 9-го Международного конкурса детских хореографических коллективов «Бегущая по волнам» в Турции, обладатель диплома 1-й степени международного фестиваля-конкурса «Денс-континент». «Тополёк» покорил и удивил Прагу, Китай, Корею, Японию… И это далеко не полный список.

Все это время его единственным и бессменным руководителем остается Наталия Зеленчук – Отличник народного просвещения, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Новограбленова, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и многочисленных наград.

Фото: пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

 

 


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *