11:44

Константин Слыщенко проверит, как организована работа педиатрического кабинета в Завойко

Депутат Госдумы Константин Слыщенко в рамках региональной недели проведет выездное совещание в Завойко.


30 октября депутат встретится с жителями поселка и проверит, как работает педиатрический кабинет на Петра Ильичева в филиале детской поликлиники № 2. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Напомним, этим летом люди были вынуждены ездить на прием к педиатру на улицу Океанская в Петропавловске-Камчатском, так как педиатрический кабинет в поселке закрылся на ремонт.

– Во второй половине июня ко мне обратились люди с жалобой на организацию оказания медпомощи. Возмущение жителей абсолютно понятно и обосновано. Почему они должны были ездить в другую часть города?! На мои запросы Минздрав региона отвечал, что в помещении идет капитальный ремонт, находиться там, а тем более работать, опасно. Потому, по данным Минздрава, было решено принимать пациентов на Океанской, в детской поликлинике № 2, – рассказал депутат.

Парламентарий обратился в прокуратуру за защитой прав граждан.

В итоге, сообщается, проверка выявила нарушения в деятельности краевого Минздрава. Речь шла о ненадлежащем рассмотрении обращений, неисполнении профильным министерством полномочий по защите прав детей в сфере охраны здоровья, обеспечению доступности медпомощи и организации работы подведомственного учреждения, а также содержанию имущества.

Также были выявлены нарушения и со стороны детской поликлиники № 2.

Они выразились в «несоблюдении требований к планированию, организации и проведению ремонта помещения, осуществлению систематических осмотров, отсутствии сведений о техническом состоянии здания, нарушениях требований механической и пожарной безопасности».

Добавим, депутат Константин Слыщенко прибыл на полуостров сегодня, 29 октября. В 14.00 начнется прием граждан в краевой столице. Затем у Константина Слыщенко встреча с предпринимателями региона.

Отмечается, что региональная неделя плотно расписана. В графике – приемы граждан, выездные совещания.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *