16:57

Завершен ремонт на проспекте Победы в краевой столице

Дорожный ремонт на проспекте Победы в столице Камчатки завершен.


Заасфальтировано 60,5 тысяч квадратных метров, отремонтированы 32 заезда, 137 колодцев и 3 подпорных стены.

Самый масштабный объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во время выездного совещания посетил губернатор, – сообщает пресс-служба правительства края.

– Я доволен увиденным, дороги хорошо отремонтированы, это доказал проведенный контроль качества укладываемого полотна. Я говорю большое спасибо всем тем, благодаря кому в наших сложных климатических условиях удалось выполнить работы в срок, – сказал Владимир Илюхин.

Проспект стал девятым и последним объектом, приведенным в нормативное состояние на Камчатке в рамках национального проекта в 2019 году. По словам главы Петропавловск-Камчатского городского округа Виталия Иваненко, продолжаются ремонты на въезде в Чапаевку и Долиновку, но уже в рамках отдельных муниципальных контрактов.

В правительстве отмечают, что перед министерством транспорта поставлена задача заключить до 25 ноября контракты на следующий год.

В 2020-ом в краевой столице отремонтирую ещё семь улиц в разных микрорайонах. Отмечается, что выбраны они были так, чтобы жителям не пришлось стоять в пробках.

Владимир Илюхин также дал поручение профильным ведомствам запланировать на следующий год ремонт кольца на 11-ом километре в Петропавловске-Камчатском. Работы будут проведены под эгидой проекта «Улицы Победы», приуроченного к 75-летию знаменательной даты. Транспортную развязку назовут Кольцом Победы.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *