11:11

Браконьерам, рыбачившим на Половинке, вынесен приговор суда

Елизовский районный суд с участием помощника Камчатского межрайонного природоохранного прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Елизовского района, обвиняемых в незаконном вылове водных биологических ресурсов.


Установлено, что 30 июля 2019 года двое нигде не работающих мужчин 43 и 39 лет, находясь в акватории устья реки Половинка в Елизовском районе, действуя умышлено и незаконно, выловили с использованием рыболовной сети 198 особей горбуши, чем причинили ущерб водным биоресурсам Российской Федерации на сумму более 190 тысяч рублей.

«В ходе дознания мужчины возместили причинённый ущерб в полном объёме, в судебном заседании признали вину, в связи с чем по их ходатайству с согласия прокурора суд рассмотрел дело в особом порядке – без проведения судебного расследования», – рассказали в краевой прокуратуре. 

В отношении одного из браконьеров уголовное дело было прекращено. Ему назначен штраф 15 000 рублей. Его соучастник, имеющий непогашенную судимость, осуждён к обязательным работам сроком на 250 часов.

Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован участниками судебного заседания в установленном законом судебном порядке.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *