10:47

Циклон принесёт потепление на юг Камчатки

Петропавловск-Камчатский вошёл в зону действия тихоокеанского циклона. С раннего утра начался снегопад, который продлится до самого вечера. По данным синоптиков, сегодня, завтра и в субботу прогнозируется восточный порывистый ветер, снег от небольшого до умеренного, изредка – сильный. Завтра днём ожидается потепление до нуля градусов.


В Службе автодорог отмечают, что тяжёлый, мокрый снег может стать причиной образования наката. В настоящее время на дороги краевой столицы вышли пескоразбрасывательные машины, которые обрабатывают магистрали противогололёдными материалами.

«Общественный транспорт работает в полном объёме, обеспечивая движение по всем направлениям. Между тем, частный автотранспорт может стать причиной затруднений для движения тяжёлой техники. Просим жителей Петропавловска-Камчатского пользоваться личными автомобилями только в случаях крайней необходимости, чтобы не создавать затруднений движения на магистральных дрогах и в межквартальных проездах», – говорят в Администрации краевой столицы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *