14:09

Заявления на участие в ЕГЭ принимают на Камчатке до 1 февраля

Одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет могут подать заявление на участие в Едином государственном экзамене в 2020 году до 1 февраля.


Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

В заявлении необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Их количество ничем не ограничено. При этом два экзамена – русский язык и математика – обязательные для выпускников текущего года. Им также предстоит выбрать уровень сложности экзамена по математике – базовый или профильный.

– Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на экзамен по математике только профильного уровня, – пояснили в минобре региона.

Остальные предметы участники выбирают с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Заявления от 11-классников принимаются по месту учебы, выпускники прошлых лет – в местах регистрации на сдачу ЕГЭ. С собой нужно захватить паспорт.

– Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, – добавили в министерстве.

Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основной период. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

Изменить сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В 2020-ом ЕГЭ пройдёт в три этапа: досрочный – с 20 марта по 13 апреля, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный – с 4 по 22 сентября.  

Фото: из открытых источников

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *