07:23

Не подтвердились подозрения на коронавирус у троих камчатцев, побывавших в Китае и Гоа

Подозрения на коронавирусную инфекцию у троих камчатцев, которые посещали Китай и Гоа, не подтвердились.


Об этом было заявлено на заседании региональной санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает пресс-служба правительства края.

– …  у троих жителей региона, прибывших из КНР и Гоа с признаками респираторного заболевания, подозрения на коронавирусную инфекцию не подтвердились, – сказал зампред правительства края Владимир Пригорнев.

Ещё десять человек, которые вернулись из поездки в Китай с 31 января по 3 февраля, находятся на домашнем карантине. В правительстве подчеркнули, у этих камчатцев отсутствуют признаки респираторной инфекции.

– Ситуация по коронавирусной инфекции остается на контроле. Отмечу, что министерство здравоохранения региона ведет регистр жителей края с признаками респираторного заболевания, вернувшихся после посещения Китайской Народной Республики. Во всех случаях подозрения на новую коронавирусную инфекцию заболевшие получают необходимую помощь и находятся под наблюдением медицинского персонала, – сказал Владимир Пригорнев.

Владимир Пригорнев также напомнил, что по инициативе Губернатора Владимира Илюхина организован досмотр пассажиров внутренних рейсов из Владивостока и Хабаровска.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *