17:14

СКР начал проверку по факту падения маленького ребенка с лошади в Вилючинске

Следователи на Камчатке проводят проверку инцидента, произошедшего в Вилючинске 1 марта на городской площади во время празднования Масленицы. Четырёхлетний мальчик получил травмы, упав с лошади.


В пресс-службе ведомства пояснили, что в Вилючинской больнице  ребенку был поставлен предварительный диагноз – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга под вопросом. Затем мальчика госпитализировали в  краевую детскую больницу.

– По материалам проверки, 01.03.2020 в ходе проведения праздника «Масленица» на городской площади в городе Вилючинск сотрудники конного клуба «Казачек» оказывали услуги по катанию на лошадях, – отметили в СКР.

Указывается, что лошадь испугалась звука лопнувшего воздушного шара и побежала рысцой.

– …из-за чего ребенок упал с лошади, и получил телесные повреждения, – добавили в ведомстве.

По информации СКР, 24 декабря прошлого года между администрацией Вилючинского городского округа и Вилючинским станичным казачьим обществом был заключен договор о сотрудничестве по организации досуга граждан. В частности,  речь об оказании услуг катания на «на лошадях (пони) или иных вьючных (санях) верховых животных, на гужевых повозках (санях) на территории Вилючинского городского округа».

В СКР добавили: по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана правовая оценка в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В администрации Вилючинского городского округа в свою очередь сообщили, что кроме ребенка во время инцидента пострадал и один взрослый. Лошадь задела пожилую женщину.  

Фото: из открытых источников

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *