13:42

Пламя и дым: в камчатском аэропорту провели учения (ВИДЕО, ФОТО)

Камчатские спасатели провели учения в главном аэропорту Камчатки.


Согласно легенде, при посадке на полосе столкнулись два пассажирских самолета – Як-40 и L-410.

У одного из самолётов повредилась правая плоскость крыла, также произошел разлив топлива, начался пожар.

Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

По вводной, на борту Як было 10 пассажиров и два члена экипажа, а в Let – два человека.  

– Одна из главных задач, которая стояла перед нами — это отработка взаимодействия пожарных подразделений со службой поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов. В ходе разбора и подведения итогов учения были озвучены общие результаты, дана оценка действиям участников аварийно-спасательных работ и внесены предложения по повышению эффективности их выполнения. Всего в учениях были задействованы 56 человек и 11 единиц техники, – отметил начальник службы пожаротушения федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю Андрей Шиллер.

За короткое время спасатели ликвидировали возгорание авиационного керосина, обнаружили и эвакуировали всех «пострадавших», ликвидировали внутрифюзеляжный пожар в L-410.

В учениях были задействованы сотрудники ведомственной пожарной охраны службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов, огнеборцы Паратунской и седьмой пожарно-спасательных частей, а также специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники территориального центра медицины катастроф и представители краевого управления МВД.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *