12:42

На Камчатке погиб пенсионер, который вёз на снегоходе продукты в бригаду оленеводов

В минувшую субботу, 21 марта, на Камчатке погиб пенсионер, который на снегоходе вез продукты в бригаду оленеводов.


Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, трагедия произошла в 100 км западнее села Эссо в районе притоки реки Белоголовая между 22.00 и 23.00.

По предварительно данным, три снегохода преодолевали трудный участок пути. Два проехали, а водитель третьего не справился с управлением. Снегоход Yamaha перевернулся, придавил водителя 1951 года рождения.

Пассажир, который сидел за ним, успел спрыгнуть.

22 марта тело было доставлено в медицинское учреждение, информация поступила в полицию.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, объяснили в ведомстве.

В пресс-службе правительства края сообщают, что на Камчатке за три года произошло 31 происшествие, связанное со снегоходами и водой: 14 человек погибли, 7 – пропали без вести, больше тридцати людей пострадали.

В правительстве напомнили, что весной на Камчатке количество природных угроз возрастает. Снег начинает подтаивать, и легко спровоцировать сход лавины. Кроме того, начинают вскрываться реки и водоемы.

Губернатор региона призвал камчатцев и гостей полуострова быть осторожными и не игнорировать рекомендации спасателей и метеорологов, отнестись максимально ответственно к собственной безопасности, предпринимать все необходимые для этого меры, не рисковать своим здоровьем и, тем более жизнью.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *