14:23

Вернувшиеся из Таиланда туристы и члены их семей отправились на карантин

На Камчатку из Таиланда сегодня,  24 марта, прилетели 267 человек.


Ещё один чартер с камчатскими туристами ожидают 8 апреля. Вероятно, что он станет последним подобным рейсом. Так как авиасообщение с большинством зарубежных стран в ближайшее время будет прекращено.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Романа Василевского, председателя правительства края, граждане с признаками респираторных инфекций не выявлены.

Прилетевшим измерили температуру, раздали памятки, собрали информацию.

– Мы организовали ещё одну предупредительную меру – подготовили специальный транспорт, который помог развести людей по домам. Думаю, что это поможет уменьшить количество контактов граждан, вернувшихся на Камчатку с теми, кто в последнее время не покидал пределы полуострова и не взаимодействовал с людьми, которые не являются потенциальными носителями возможной болезни, – сказал Роман Василевский.

Он напомнил, что прилетевшие обязаны уйти на двухнедельный карантин.

– Такие меры необходимы для того, чтобы болезнь не смогла проникнуть на территорию Камчатского края, – отметил председатель правительства.

Отметим, члены семей тех, кто вернулся из стран с очагами инфекции, также обязаны находиться дома на карантине в течение 14 дней.

Напомним, на Камчатке действует новый порядок оформления и оплаты больничных для тех, кто оказался в карантине.  

Оформить документ можно удаленно – на сайте фонда соцстрахования. Оплачиваться больничный будет частями: первая поступит авансом – не позднее семи дней, вторая – после закрытия больничного.

Фото: из открытых источников

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *