18:11

На Камчатке проведено более 1700 тестов на COVID-19 – Роман Василевский

Еще три лаборатории будут заниматься тестированием на коронавирус на Камчатке.


Эти лаборатории будут действовать по линии системы здравоохранения региона.

– В региональном штабе было принято решение, добавить медицинские лаборатории, которые могли бы брать анализы и тестировать людей. Буквально вчера такие лаборатории были доставлены в регион. С завтрашнего они будут установлены и приступят к работе. Всего планируется организовать работу трёх лабораторий, – приводит слова председателя правительства региона Романа Василевского пресс-служба правительства.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова указала, что региональные системы здравоохранения на Камчатке и в Хабаровском крае нужно задействовать в организации и проведении тестирования. Она отметила, что на данный момент при наличии оборудования этого не сделано.

В правительстве Камчатского края пояснили ситуацию.

– Никакого напряжения с тестированием на сегодняшний день на территории региона нет,- отметил Роман Василевский.

Исследования продолжают проводить на базе Центра эпидемиологии в Камчатском крае, то есть по линии Роспотребнадзора. В целом сделано более 1700 тестов.

Что касается медицинских лабораторий, то на Камчатке ждали недостающее оборудование – специальные «шкафы», как пояснил председатель правительства.

По словам Романа Василевского, без них допускать специалистов к выполнению процедур было бы рискованно.

– Мы не имеем права пренебрегать требованиями техники безопасности и охраны труда, к тому же, сейчас как никогда тщательно должны беречь людей, занимающихся охраной здоровья наших граждан, – сказал председатель правительства.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


2 комментария

  1. Так сделано 1700 тестов , ну где результаты? Посвятите нас как протекает кароновирус в камчатском крае

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *