13:37

В Елизовском районе за месяц отловили 57 животных

За июнь на территории Елизовского района отловили 57 животных. Все они доставлены в приют. Там им предстоит пройти процедуры вакцинации и стерилизации, после чего их вернут на улицы. Так, в течение первого летнего месяца выпустили 41 животное.


Как отметили в районном Управлении дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Елизовского района, все отловленные собаки и кошки шли на контакт. Несмотря на то, что зачастую жители в обращениях указывают на агрессивное поведение собак, ни одного бесхозяйного агрессивного животного за июнь выявлено не было. Собак и кошек в дальнейшем вернут в места прежнего обитания.

Напомним, немотивированная агрессивность животного – это проявление им крайней степени агрессии: нападение, покусы, – не вызванное провокационными действиями других животных или человека. Таким определением, составленным с учётом мнения профессиональных кинологов, рекомендует руководствоваться при отлове Агентство по ветеринарии Камчатского края.

Напомним, для оперативного реагирования специалистов по отлову безнадзорных животных на территории Елизовского района необходимо обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы ЕМР: 8 (415 31) 6-15-60.

Елизовский муниципальный приют для безнадзорных животных находится по адресу: г. Елизово, ул. Мурманская, 19 (30 км). Телефон: 8 914 020-08-54.

Фото: пресс-служба Администрации Елизовского района.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *