13:52

16 человек изъявили желание быть Губернатором Камчатки (список)

4 июля истёк срок представления документов о выдвижении кандидатов на досрочных выборах Губернатора Камчатского края, которые состоятся 13 сентября. Рабочая группа при Избирательной комиссии Камчатского края завершила приём заявлений и иных необходимых документов о выдвижении кандидатов на должность.


Всего документы по выдвижению на должность Губернатора региона подали 16 кандидатов (перечисляются в хронологическом порядке подачи документов):

«После представления необходимых для выдвижения документов кандидат может начинать сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата. Таких подписей должно быть не менее 58 (максимум 60), 25 из них (максимум 27) – должны быть подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов, которые должны представлять не менее чем в трёх четвертях муниципальных районов и городских округов Камчатского края – не менее чем в 11-ти», – уточнили в краевом Избиркоме.

Там добавили, что депутаты представительного органа муниципального района, состоящего из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, учитываются только один раз. Отзыв подписи не допускается.  Все подписи удостоверяются нотариально. В поддержку выдвижения кандидата на должность Губернатора Камчатского края, выдвинутого в порядке самовыдвижения, помимо подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, должны быть собраны подписи избирателей края в количестве минимум – 4741 подписей, максимум – 5215 подпись.

Документы для регистрации кандидата, в том числе собранных подписей, представляются в Избирательную комиссию Камчатского края в период с 19 июля по 29 июля 2020 года (до 18 часов по местному времени). Избирательная комиссия Камчатского края в течение 10 дней со дня приема необходимых для регистрации кандидата документов обязана принять решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в его регистрации.

Напомним, досрочные выборы Губернатора Камчатского края пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *