09:14

На Камчатку прибыла партия племенного яйца для птицефабрики АО «Пионерское»

Грузовым бортом на Камчатку прибыла партия племенного яйца для птицефабрики АО «Пионерское», произведенного ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский».


Приобретение племенного яйца на предприятии осуществляется в рамках зоотехнических мероприятий по обновлению промышленного стада.

Примечательно, что часть партии — это яйцо кросса «Декалб Уайт» ранее не выращиваемого на предприятии. Птица этого кросса несёт яйца скорлупой белого цвета. Таким образом у любителей “белого” яйца появится возможность приобретать продукт местного производителя гарантировано качественный и свежий. А для предприятия-это расширение ассортимента и перспективы дальнейшего развития.

На данный момент кросс «Декалб Уайт» считается одним из самых молодых среди выведенных пород кур в Соединенных Штатах, так как вывели его менее 90 лет назад селекционеры, работающие в компании «Декалб Полтри». По названию фирмы – оригинатора породы новые курочки и получили свое название.
После того, как были проведены необходимые испытания, представители компании рекламировали данную породу как «Царевен птицеводства».
У этих особей красивая окраска оперения – белая и сразу заметная. Куры-несушки в год могут нести до 320 штук яиц, однако при правильном уходе этот показатель можно повысить. Вес одного яйца достигает 60 г, а окраска скорлупы соответствует окраске оперения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *