17:19

Карту “МИР” будут принимать все торговые сайты-агрегаторы

Депутаты Госдумы внесли изменения в закон “О защите прав потребителей”, после принятия поправок работа с национальной платежной системой “Мир” станет для крупных торговых агрегаторов обязательной.

Использование зарплатной карты Национальной платежной системы является обязательной для всех бюджетников. С 1 июля и пособия зачисляются только на карты “Мир”. Однако многие граждане сталкивались с невозможностью оплаты своих заказов и покупок в некоторых магазинах и через интернет-сайты по этой карте. 
 
В третьем (окончательном) чтении депутаты Государственной Думы поддержали принятие изменений в закон “О защите прав потребителей”. В соответствии с ним торговые агреторы – субъекты предпринимательской деятельности (такие как товарные сайты и интернет-агрегаторы) обязаны обеспечить оплату за товары (услуги или работы) с использованием карт “Мир”.
 
Законом устанавливается поэтапное снижение порога выручки: с 1 марта до 30 июня 2021 года – до 30 млн рублей, с 1 июля 2021 года – до 20 млн рублей. Это значительно увеличит количество продавцов и агрегаторов, обязанных принимать карты “Мир”.
 
“Мир” — это Национальная платежная система. Она отвечает всем российским и международным стандартам безопасности. Карты “Мир” выпускают и обслуживают большинство банков России.
 
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *