17:06

На Камчатке безработный пытался надругаться над маленькой девочкой. Возбуждено уголовное дело

На Камчатке возбудили дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетней.


– По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 46-летний безработный уроженец Усть-Камчатского района, не женат, детей не имеет, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, против собственности, – сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Вчера, 6 августа,  в пригороде Петропавловска в Заозёрном подозреваемый заманил к реке девочку 2013 года рождения, где пытался совершить насильственные действия сексуального характера.

Ребёнка спас полицейский. Мужчина был в отпуске и катался на велосипеде в том районе. Он услышал крики женщины, которая звала ребенка. 

– Капитан полиции решил выяснить, что случилось, и узнал, что какой-то мужчина увел в лес маленькую девочку. Офицер понял, что ребенку скорее всего срочно нужна помощь, и поспешил в указанном направлении. На берегу реки он увидел, что взрослый мужчина совершает насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Капитан полиции немедленно оттолкнул от ребенка злоумышленника так, что тот упал в реку, спрыгнул за ним в воду и осуществил задержание. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть и передал задержанного приехавшим коллегам, – рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. 

В СКР, в свою очередь, добавили, что решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

– В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего в следственном отделе создана следственно-оперативная группа, проводится весь комплекс следственных и иных процессуальных действий, в том числе с назначением экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в СКР.

Капитана полиции, который спас девочку, поощрят, – указали в МВД. 

Офицер на службе в ведомстве с 2008 года. Он женат, воспитывает двоих детей.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *