13:27

В Елизовском районе подбирают участок под юнармейский парк «Патриот»

По поручению врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова Администрация Елизовского района подбирает участок для создания краевого филиала московского парка «Патриот» – подобные филиалы открыты либо строятся в нескольких регионах России.


Глава Елизовского района Сергей Тюлькин, начальник Управления образования АЕМР Елена Кудрявцева и начальник штаба Камчатского отделения ВВПОД «Юнармия» Константин Третьяков 7 августа совершили совместную поездку по городу Елизово в поисках подходящей территории, где Минобороны РФ могло бы развернуть парк «Патриот». На территории камчатского филиала парка предстоит разместить выставку вооружений, проложить полосы препятствий для подготовки юнармейцев к службе в Российской Армии и к участию в этапах военно-спортивной игры «Победа», обустроить площадки для проведения муниципального и краевого этапа этой игры, установить информационные стенды и т.п. Кроме того, парк должен находиться не очень близко к жилым домам, но в то же время оставаться в зоне транспортной доступности, чтобы каждый житель региона мог побывать в нём вместе с детьми.

«Патриотическое воспитание в Елизовском муниципальном районе находится на высоком уровне, так как Администрация района и депутаты районной Думы, понимая важность этой стороны образовательной деятельности, поощряют и финансируют проведение военно-патриотических соревнований школьников различного уровня: здесь в течение учебного года в соответствии с утверждённым графиком проходят «Слёт мальчишек», муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа», «Смотр-конкурс героико-патриотического воспитания среди учащихся общеобразовательных организаций Елизовского района», – рассказали в Администрации района. -Во всех этих ежегодных мероприятиях принимают участие отряды 17 школ Елизовского района. Победителями краевого этапа игры «Победа» постоянно становятся отряды юнармейцев Елизовского района, которые затем достойно представляют Камчатский край на Всероссийском этапе. Кроме того, в Елизовском районе школьники массово вступают в ряды «Юнармии» – практически половина краевого отряда юнармейцев составляют лучшие ученики школ ЕМР».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *