13:07

Операцию по спасению котёнка провели на Камчатке

Спасателям Камчатского поисково-спасательного отряда – филиала ДВРПСО МЧС России, сотрудникам Камчатскэнерго, сотрудникам городской администрации и очевидцам потребовалось 3 часа, чтобы достать котёнка из опорной трубы теплотрассы. 


Сначала местные жители три дня думали, что мяуканье доносится со двора. Но потом определили, откуда звук. Это была труба теплотрассы.

«Когда мы прибыли на место вызова, то жители уже испробовали все методы спасения усатого», – рассказали спасатели. – Мы тоже и верёвку с петлей туда опускали, крючок на палке делали. Потом решили делать отверстие в трубе. Но труба не поддавалась ни болгарке, ни бензорезу. Старые военные трубы, для моря, очень крепкие и толстые. Решили с помощью гидравлики раздвинуть трубы для свободного маневрирования. Принесли с Камчатскэнерго ещё крючки на палке, более крепкие. И, наконец-то, удалось зацепить и вытащить его!».

Это был бездомный котёнок в возрасте около 3-х месяцев, обезвоженный. Спасатели напоили его водой и передали женщине, которая согласилась забрать малыша к себе. Об этом сообщили в ФГКУ «ДВРПСО МЧС России».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *