14:18

Условных террористов задержали в районе базирования подводных сил ТОФ на Камчатке

На Камчатке проведено специальное учение с водным подразделением военной полиции Вилючинского гарнизона, в ходе которого была пресечена попытка прорыва скоростного плавстредства в охраняемую акваторию и отработано задержание группы условных террористов в районе базирования подводных сил Тихоокеанского флота.


По замыслу учения вооруженная группа неустановленных лиц на быстроходной моторной лодке попыталась проникнуть на закрытую территорию. Нарушителей своевременно обнаружило и перехватило дежурная группа водной военной полиции на специализированном катере БЛ-680.  Военные полицейские со стороны моря блокировали условных террористов и помешали им незаметно высадиться на берег для проникновения в пирсовую зону. Прибывшее в район высадки дежурное подразделение обезоружило и задержало нарушителей, после чего они были доставлены для проведения разбирательства в отдел военной полиции.

К учению на воде привлекалось более 20 военнослужащих, скоростные плавсредства и специальный автомобильный транспорт.

«Подразделение военной полиции Восточного военного округа обеспечивает особый режим въезда и выезда на территорию закрытого административно-территориального образования при введении режима ограничения на объектах Министерства обороны, а также обеспечивает охрану важных объектов в различных условиях обстановки», – сообщила пресс-служба Восточного военного округа Минобороны РФ.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *