15:28

Первый день выборов: на Камчатке все спокойно

11 сентября в России официально начались выборы в регионах — это, в первую очередь, губернаторские и депутатские кампании.


Камчатка первой опробовала новый трехдневный формат голосования.

На полуострове выборы не только стартовали раньше, чем в других регионах страны, но и задают тон в части чистоты и легитимности процесса, сообщает пресс-служба правительства края.

За полный день голосования нарушений не зафиксировано, а выборы проходят спокойно.

Никаких протестов и провокаций не установлено, отмечают в краевом правительстве.

Ответственный Секретарь Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точёнов оценивает камчатскую кампанию следующим образом:

«Обстановка на участках спокойная, размеренная, как, собственно, и явка. Ситуация примерно такая же, какая была на голосовании по Конституции – люди идут постепенно, толкучки нет. Данный формат голосования абсолютно оправдывает то, ради чего он задумывался – в полной мере обеспечивает эпидемиологическую безопасность. Все санитарные меры соблюдаются, члены комиссий в масках, перчатках, на входе избирателям измеряют температуру. В этом плане все в полном порядке, к организаторам голосования претензий нет», – сказал Точёнов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *