14:49

Мишустин заявил о важности среднего профобразования

Среднее профессиональное образование в России должно стать не просто престижным, а быть локомотивом развития экономики страны, поскольку оно напрямую влияет на производительность труда, заявил председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщают в министерстве образования Камчатского края.


Глава кабмина в рамках рабочей поездки в Ростов-на-Дону в пятницу встретился с директорами и преподавателями российских колледжей, представителями экспертного сообщества в сфере профессионального образования и студентами.

«Профессиональное образование напрямую влияет на производительность труда – то, чего мы ждём от экономики, то, что мы хотим. И не только нужно, чтобы это было престижным и абсолютно ничем не отличающимся от каких-то других видов образования, а именно локомотивом экономики страны», – заявил Мишустин во время общения.

Он пожелал удачи всем учащимся учреждений среднего профессионального образования.

«Вы абсолютно точно будете востребованы в новой экономике, и специальности, на сегодняшний день которые я видел, они точно абсолютно на сегодня значимы и очень важны», – обратился премьер к студентам.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *